Termine - TuS Wakendorf-Götzberg von 1922 e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Termine

Veranstaltungstermine im TuS Wakendorf-Götzberg e.V.


26.01.2019 .................  Fußballturnier - fällt aus

10.02.2019 .................  Ehrenamtlerbrunch

29.03.2019 .................  Jugendhauptversammlung

26.04.2019 .................  Jahreshauptversammlung

27.04.2019 .................  Alsterpokalturnier Faustball Jugend
28.04.2019 .................  Alsterpokalturnier Faustball Damen + Herren
01.05.2019 .................  Alsterpokalturnier Faustball Jedermannturnier

23.06.2019 .................  Beachvolleyballturnier

27.-30.07.2019............  Jugendausfahrt

18.08.2019 .................  Fahrradrallye 'Rund um Wakendorf'

25.01.2010 .................  Hallenfußballturnier


Datum

Sparte

Kursangebot, Fortbildungen und Punktspiele

November

16. November Freitag

Kattendorf II - TuS Wakendorf-Götzberg
Spielbeginn 19.30

 

23. November
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg II - FC Ulzburg
Spielbeginn 20 Uhr

 
 

Dezember

 
 
 
 
 
 

2019

Januar

 
 
 
 
 

26. Januar

Fußballturnier fällt leider aus organisatorischen Gründen aus

 

Februar

 
 
 
 

März

 
 
 

8. März
Freitag

TSV Nahe II - TuS Wakendorf-Götzberg II
Spielbeginn 19.30 Uhr, Lüttmoor, 23866 Nahe

9. März
Samstag

C-Schiedsrichter Lehrgang Faustball
10-17 Uhr in Wakendorf oder Padenstedt

 

15. März
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg II - SG Elba II (9er)
Spielbeginn 20 Uhr

22. März
Freitag

FC Ulzburg - TuS Wakendorf-Götzberg IISpielbeginn 20 Uhr, Maurepasstr. 67, 24558 Henstedt-Ulzburg

22. März
Freitag

SV Wahlstedt ü32 - TuS Wakendorf-Götzberg ü32
Spielbeginn 20 Uhr,

 
 

29. März
Freitag

Jugendvollversammlung
18 Uhr im Sport- und Kulturzentrum

29. März
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg II - TSV Kattendorf
Spielbeginn 20 Uhr

 

April

5. April
Freitag

SSC Phönix Kisdorf - TuS Wakendorf-Götzberg ü32
Spielbeginn 20 Uhr

6. April
Samstag

FFC Nordlicher Norderstedt II - TuS Wakendorf-Götzberg II
Spielbeginn 15.30 Uhr, Langenharmer Weg , 22848 NORDERSTEDT

12. April
Freitag

TuS Wakendorf - Götzberg II - SG Oering-Seth III
Spielbeginn 20 Uhr

 
 
 

26. April
Freitag

Jahreshauptversammlung
19.30 Uhr im Sport- und Kulturzentrum

26. April
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg ü32 - FC Ulzburg ü32
Spielbeginn 20 Uhr

26. April
Freitag

FSC Kaltenkirchen - TuS Wakendorf-Götzberg II
Spielbeginn 20 Uhr, Kunstrasen, Schirnauallee 2, 24568 Kaltenkirchen

27. April
Samstag

Alsterpokalturnier - Faustball
- Jugend -

14 Uhr auf dem Sportplatz Henstedter Straße

28. April
Sonntag

Alsterpokalturnier - Faustball
- Damen + Herren -

11 Uhr auf dem Sportplatz Henstedter Straße

 

30. April
Dienstag

20 Uhr Tanz in den Mai (Aushang beachten)
Sportplatz Henstedter Straße

Mai

1. Mai
Mittwoch

Alsterpokalturnier - Faustball
- Jedermannturnier -

11 Uhr auf dem Sportplatz Henstedter Straße

3. Mai
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg II - SSC Phönix Kisdorf III
Spielbeginn 20 Uhr

4. Mai
Samstag

Kreispokal
SV Todesfelde ü32 - TuS Wakendorf-Götzberg ü32
Spielbeginn 16 Uhr

 
 

10. Mai
Freitag

Schmalfelder SV II - TuS Wakendorf-Götzberg II
Spielbeginn 20 Uhr, Schulstr., 24640 Schmalfeld

10. Mai
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg ü32 - TuS Teutonia Alveslohe ü32
Spielbeginn 20 Uhr

17. Mai
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg - SV Henstedt-Ulzburg III (9er)
Spielbeginn 20 Uhr

 

24. Mai
Freitag

TuS Wakendorf-Götzberg II - SSV Jersbek
Spielbeginn 20 Uhr

 
 
 
 
 

Juni

 
 

23. Juni
Sonntag

Beachvolleyballturnier
Start 11.30 Uhr auf dem Sportplatz Sandbergstraße

 

Juli

 
 
 

27. - 30. Juli
Samstag - Dienstag

Jugendausfahrt

August

18.August
Sonntag

Fahrradralley 'Rund um Wakendorf'
Start: 11.30 - 12 Uhr Parkplatz am Sport- und Kulturzentrum

 
 

September

 
 
 

Oktober

 
 
 

November

 
 
 

Dezember

 

25.1.2020

Vorankündigung: Fußballturnier

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü